Российская волейболистка объяснила поражение плохим судейством

Евгения Уколова (справа) и Екатерина Хомякова. Фото Reuters
Евгения Уколова (справа) и Екатерина Хомякова. Фото Reuters

Россиянка Евгения Уколова, в паре с Екатериной Хомяковой проигравшая стартовый матч олимпийского турнира по пляжному волейболу итальянкам Грете Чиколари и Марте Менегатти, заявила, что на исход матча повлияли судейские ошибки. Об этом сообщает РИА Новости.

Россиянки, получившие 18-й номер посева, проиграли итальянкам (седьмой номер посева) со счетом 1:2 (21:17, 18:21, 8:15).

Уколова отметила, что ключевым оказался момент в середине второго сета, когда арбитр не наказал итальянок за ошибки. "Сначала итальянка приняла мяч сверху, а потом она ударила в аут в метре от блока. Судьи же зафиксировали касание блока и вернули им мяч", - заявила россиянка. Уколова рассказала, что она не понимает, как так можно было ошибиться.

Россиянка заявила, что после этого инцидента она вместе с напарницей не смогла совладать с нервами, что стало приводить к собственным ошибкам. По словам Уколовой, все шло к победе российского дуэта, но из-за судейских ошибок успех праздновали итальянки.

На групповом этапе Уколовой и Хомяковой предстоит провести еще два матча. 31 июля россиянки сыграют с канадками Мари-Андре Лессар и Анни Мартенис, 2 августа - с Шоной Маллин и Зарой Дэмпни из Великобритании.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан