Россиянка остановилась в шаге от олимпийской медали в стрельбе

Любовь Яскевич. Фото РИА Новости, Евгений Биятов

Россиянка Любовь Яскевич заняла четвертое место в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 10 метров. В финале 27-летняя Яскевич набрала 486 очков. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Олимпийской чемпионкой стала китаянка Го Веньцзюнь, набравшая 488,1 очка. Француженка Селин Гобервиль и украинка Алена Костевич показали одинаковый результат (486,6), по итогам перестрелки серебряная медаль досталась французской спортсменке. Гобервиль в перестрелке выбила 10,6 очка, тогда как Костевич - 9,8.

Сборные Франции и Украины завоевали первые медали на Олимпиаде в Лондоне. Го Веньцзюнь принесла команде Китая пятую золотую награду. Всего у китайцев семь медалей, что позволяет им возглавлять общий зачет.