Михаил Южный вылетел с олимпийского турнира

Михаил Южный. Фото Reuters, архив

Россиянин Михаил Южный выбыл из олимпийского турнира по теннису в мужском разряде, проиграв французу Жюльену Беннето в первом же круге (7:5, 6:3). Таким образом, на турнире остался один россиянин - Алекс Богомолов. Ему 28 июля предстоит сыграть с Карлосом Берлоком из Аргентины.

Южный будет играть на Олимпиаде еще и в парном разряде - первый матч пара Михаил Южный - Николай Давыденко проведет завтра, 29 июля в 20:30 по московскому времени.

Помимо встречи Южный - Беннето на Олимпиаде прошли еще несколько матчей в мужском теннисном турнире. Так, аргентинец Давид Налбандян проиграл сербу Янко Типсаревичу (3:6, 4:6), а бельгиец Стив Дарсис оказался сильнее Томаша Бердыха (6:4, 6:4). Швейцарец Роджер Федерер к моменту написания заметки играл третий сет с колумбийцев Алехандро Фалья. Первые два сета он выиграл со счетом 6:3, а второй - проиграл 5:7.