Итальянки заняли весь пьедестал в олимпийском турнире рапиристок

Элиза ди Франчиска. Фото Reuters

Итальянские спортсменки выиграли все награды в индивидуальном турнире рапиристок на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Золото завоевала Элиза ди Франчиска. В финале она победила Арианну Эрриго. Прямую трансляцию финала вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт плюс".

Бронзовую награду выиграла пятикратная олимпийская чемпионка Валентина Веццали. В поединке за третье место Веццали со счетом 13:12 взяла верх над Нам Хюн Хи из Южной Кореи.

Ди Франчиска четыре раза выигрывала золотые медали чемпионата мира и шесть раз становилась чемпионкой Европы, но еще не завоевывала золото на Олимпийских играх.

Сборная Италии на Олимпиаде в Лондоне выиграла две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Итальянцы занимают второе место в общекомандном медальном зачете. У лидера - сборной Китая - три золотые и одна бронзовая награда.