Украина попросила срочно проверить биографии российских атлетов

Фрагмент карточки одного их российских спортсменов с официального сайта олимпиады
Фрагмент карточки одного их российских спортсменов с официального сайта олимпиады

Штаб олимпийской делегации Украины призвал оргкомитет ХХХ Летней Олимпиады в Лондоне срочно исправить ошибки в биографиях российских спортсменов на официальном сайте Игр, сообщает в четверг агентство "Интерфакс".

Как указывается в сообщении, речь идет об информации о спортсменах российской команды, где допущены "существенные ошибки", связанные с местом их рождения на Украине. Другими словами, некоторые украинские города на страницах атлетов ошибочно названы российскими.

Внимание на ошибки в данных о спортсменах обратили СМИ. Украинский штаб пообещал отслеживать решение этого вопроса и "принимать соответствующие меры по внесению необходимых правок", добавляет агентство.

О каких именно атлетах идет речь, украинская сторона не пояснила. Отметим, что в биографиях российских спортсменов на официальном сайте лондонской Олимпиады-2012 обнаружились такие "российские" города, как Гродно (Белоруссия) и Рудный (Казахстан). При этом для ряда спортсменов место рождения не указано вовсе.

Ранее Национальный олимпийский комитет Грузии обратился к организаторам Олимпиады-2012 с требованием изменить информацию о двух российских спортсменах, родившихся в Южной Осетии и Абхазии.

На страницах спортсменов на официальном сайте содержится предупреждение о том, что список не является утвержденным и окончательным и может в любой момент поменяться.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан