Сборная России по волейболу пробилась в полуфинал Олимпиады

Игроки сборной России. Фото Reuters
Игроки сборной России. Фото Reuters

Мужская сборная России по волейболу в трех сетах разгромила Польшу в четвертьфинале олимпийского турнира и пробилась в полуфинал. Матч закончился со счетом 25:17, 25:23, 25:21. Трансляцию поединка вели телеканалы "Россия-1" и "Россия-2".

В матче с Польшей больше всего очков набрали Максим Михайлов (13) и Дмитрий Мусэрский (12). У поляков атаки приносили очки менее чем в 26 процентах случаев, что свидетельствует о хорошей игре россиян в защите. У сборной России аналогичный показатель составил больше 40 процентов.

Кроме того, россиянам впервые на этом турнире удалось хорошо подавать - с помощью эйсов были выиграны семь очков. Столько же россиянам принесла игра на блоке.

В полуфинале россиянам предстоит встретится либо с Германией, либо с Болгарией. Их матч состоится сразу после поединка сборных России и Польши. Во втором полуфинале встретятся бразильцы и итальянцы. Оба полуфинала состоятся в пятницу, 10 августа.

Россия вышла из группы на Олимпиаде с третьего места, проиграв матч Бразилии (0:3). При этом россияне выиграли у олимпийских чемпионов Пекина - сборной США. Эта команда в четвертьфинале проиграла итальянцам.

Сборная Польши считалась фаворитом всего олимпийского турнира, так как в 2012 году выиграла Мировую лигу. Россияне в этом соревновании не смогли выйти из группы.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан