Итальянские волейболисты выбили с Олимпиады победителей Игр-2008

Сборная Италии празднует победу над сборной США. Фото Reuters

Мужская сборная Италии по волейболу обыграла победителей Олимпиады в Пекине - команду США - в четвертьфинале Игр-2012. Матч закончился в трех партиях со счетом 28:26, 25:20, 25:20.

Больше всего очков в четвертьфинальном поединке у Италии набрали Кристиан Савани (19) и Иван Зайцев (16). У США больше 10 очков только у Клэйтона Стэнли.

В полуфинале итальянцы встретятся с представителями Бразилии, которые несколькими часами ранее также со счетом 3:0 обыграли Аргентину.

В двух других четвертьфиналах встречаются сборные России и Польши (матч начнется в 22:30 по московскому времени), а также Германии и Болгарии (в 0:30 в ночь на 9 августа).

Полуфиналы в мужском олимпийском турнире по волейболу состоятся в пятницу, 10 августа.