Гимнастка Комова обвинила судей в лояльности к американцам

Виктория Комова. Фото Reuters
Виктория Комова. Фото Reuters
Онлайн
07 августа 2012, 16:43
Спортивная гимнастика. Заключительные соревнования
Последние олимпийские финалы

Российская гимнастка Виктория Комова, оставшаяся без медалей Олимпиады в индивидуальных соревнованиях, обвинила судей в необъективности по отношению к американским спортсменам. "К нам строже относятся, а к ним лояльнее", - отметила гимнастка в интервью порталу Sportbox.

В пример Комова привела ситуацию с выступлением американки Александры Райзман на бревне. Изначально судьи поставили ее на четвертое место, но затем тренеры гимнастки подали протест. Он в итоге был удовлетворен, и Райзман завоевала бронзу.

Комова в индивидуальных соревнованиях на бревне заняла восьмое место. В интервью Sportbox она заявила, что на бревне ее "колбасило", и добавила, что проиграла из-за собственных ошибок. Другая россиянка - Ксения Афанасьева - оказалась пятой.

В спортивной гимнастике Россия пока завоевала семь наград - одно золото, три серебра и три бронзы. В медальном зачете сборная занимает третье место после Китая (4 золота) и США (2 золота). В 2008 году на Олимпиаде в Пекине россияне взяли в спортивной гимнастике лишь две бронзы.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан