Гимнастка принесла сборной России олимпийское золото

Алия Мустафина. Фото (c)AFP
Алия Мустафина. Фото (c)AFP

На Олимпиаде разыграли комплект наград в индивидуальном виде женской спортивной гимнастики - соревнованиях на брусьях. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала представительница России Алия Мустафина. Серебро Игр-2012 досталось гимнастке из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Алия Мустафина получила за свое выступление 16,133 балла. Китайской гимнастке судьи поставили 15,933 балла, а спортсменке из Великобритании - 15,916 балла. Другая российская гимнастка, участвовавшая в борьбе за медали в упражнениях на брусьях, - Виктория Комова - показала пятый результат (15,666 балла).

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в командном и абсолютном первенстве американка Габриэль Дуглас оказалась лишь восьмой. Судьи поставили гимнастке 14,900 баллов.

Для Алии Мустафиной золото стало третьей медалью Лондона-2012. Ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях и бронзу в абсолютном первенстве. Мустафина принесла сборной России пятое олимпийское золото.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан