Американские баскетболистки разгромили Канаду на Олимпиаде

Игроки сборной США Энджел Маккофтри (слева) и Майя Мур. Фото Reuters

Сборная США в четвертьфинале олимпийского турнира по баскетболу среди женщин 7 августа обыграла команду из Канады со счетом 91:48 и вышла в полуфинал. В 1/2 финала американкам предстоит встретиться с победителем пары Австралия - Китай.

Канадки в четвертьфинале не смогли выиграть ни одной четверти. Уже после первых 10 минут игры счет был 18:9 в пользу США, а к большому перерыву увеличился до 42:21. Больше всего очков в составе американской сборной - 15 - набрала Дайана Туарази, которая в мае 2012 года подписала контракт с российской командой УГМК из Екатеринбурга.

Сборная США пока идет на этом турнире без поражений - в групповом этапе американки одержали пять побед. В среднем по ходу матчей американки набирали более чем по 90 очков, а пропускали - только около 55.

Сборная России по женскому баскетболу также пробилась в четвертьфинал, где встретится с Турцией. Этот матч начнется в 23:00 по московскому времени. Победитель пары Россия - Турция встретится либо с Францией, либо с Чехией.