Российские баскетболистки вышли в плей-офф олимпийского турнира

Баскетболистки сборной России, фото (c)AFP

Российские баскетболистки на Олимпиаде-2012 в Лондоне обыграли сборную Великобритании со счетом 68:61. Таким образом, россиянки одержали уже третью победу подряд: 28 июля были повержены канадки (58:53), а 30-го - бразильянки (69:59).

Матч с британками поначалу складывался для сборной России успешно: первая четверть закончилась со счетом 16:14, вторая - 39:27. Тем не менее, после перерыва удержать более чем 10-очковое преимущество не удалось: в третьей четверти британки смогли отыграть пять очков, а в четвертой четверти - еще очко.

Лучшей в составе сборной России в этом матче была Евгения Белякова, набравшая 12 очков, у британок 18 очков набрала Натали Стэффорд.

Победа позволила сборной России выйти в 1/4 финала турнира. 3 августа сборной России на олимпийском турнире предстоит сыграть с Австралией, 5 августа - с Францией.