Северная Осетия подарит олимпийскому чемпиону квартиру

Алан Хугаев, фото (c)AFP

Руководство Северной Осетии наградит олимпийского чемпиона Алана Хугаева квартирой. Об этом, как сообщает портал "15-й регион", заявил руководитель региона Таймураз Мамсуров в телефонном разговоре с отцом Алана Анатолием.

Таким образом, Хугаев стал вторым олимпийским чемпионом из России, которого премировали квартирой. Ранее квартиру получил дзюдоист Арсен Галстян - ее спортсмену подарила строительная компания из Краснодара. Она также подарила Галстяну "Мерседес".

Каждый регион России по-своему награждает спортсменов, которые завоевывают медали на Олимпиаде. Так, в Челябинской области победителю соревнований в дзюдо Мансуру Исаеву выпишут премию сразу в миллион долларов.

Кроме того, все спортсмены получают премию от государства: по 4 миллиона за золото, по 2,5 миллиона за серебро и по 1,7 миллиона за бронзу.

Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе в весовой категории до 84 килограммов. В финале он победил Карама Габера Ибрагима из Египта.