Тренер сборной России по стрельбе объявил об отставке

Игорь Золотарев, фото Максима Богодвида, РИА Новости
Игорь Золотарев, фото Максима Богодвида, РИА Новости

Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев 5 августа заявил, что намерен написать заявление об отставке. По словам Золотарева, которые передает РИА Новости, его решение связано с неудовлетворительными результатами на Олимпиаде. Россияне на Играх-2012 в Лондоне завоевали только одну бронзовую награду.

Золотарев отметил, что берет всю ответственность за результаты сборной на себя.

Золотарев объявил об отставке сразу после розыгрыша медалей в стрельбе из пистолета с 50 метров. В ней принимали участие двое российских спортсменов - Владимир Исаков не смог пробиться в финал, а Леонид Екимов занял в финале последнее восьмое место.

Единственную награду для сборной России по стрельбе в Лондоне завоевал Василий Мосин в дисциплине дабл трэп. При этом россияне заняли на Олимпиаде сразу несколько четвертых мест, а Алексей Климов даже установил мировой рекорд в квалификации. Тем не менее, медалей он завоевать не смог.

Стоит отметить, что отставка Золотарева стала уже второй в сборной России за день. Ранее сообщалось, что со своего поста намерен уйти и главный тренер россиян по фехтованию Владислав Павлович.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан