Тренер сборной России по фехтованию подал в отставку

Владислав Павлович. Фото Михаила Мокрушина, <a href="http://ria.ru" target="_blank">РИА Новости</a>
Владислав Павлович. Фото Михаила Мокрушина, РИА Новости

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович заявил о том, что он покидает свой пост, сообщает РИА Новости. По словам наставника спортсменов, он решил подать в отставку, так как под его руководством сборная не выполнила медальный план на Олимпиаде-2012.

"Я написал заявление об отставке. Не знаю, примет его федерация или нет. Я сделал это уже вчера [4 августа], потому что мы не выполнили план на Олимпиаду", - цитирует агентство слова Павловича. При этом тренер по фехтованию отметил, что он готов продолжать сотрудничество с национальной командой "в любом качестве".

Павлович отметил, что перед сборной по фехтованию стояла задача привезти с лондонской Олимпиады шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Однако на Играх-2012 спортсмены сумели завоевать только три награды - Николай Ковалев и Софья Великая выиграли бронзу и серебро в индивидуальных соревнованиях саблистов, а женская сборная рапиристок взяла серебро в командном турнире.

Тренер отметил, что выступление рапиристов, которые 5 августа проиграли в 1/4 олимпийского финала немцам, никак не повлияло бы на его решение подать в отставку, поскольку он подписал документ еще до этой встречи своих подопечных.

Глава Федерации фехтования России Александр Михайлов пока не прокомментировал решение Павловича. Агентство отмечает, что он отказался общаться с прессой.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан