Российский дзюдоист проиграл в финале Олимпиады

Александр Михайлин. Фото Reuters

Российский дзюдоист Александр Михайлин проиграл французу Тедди Ринеру в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории свыше 100 килограммов. Ринер одержал победу, получив оценку "вазари". Прямую трансляцию финала дзюдоистов вел телеканал "Россия 2".

В поединках за бронзовые медали немец Андреас Тельцер взял верх над Игорем Макаровым из Белоруссии, а бразилец Рафаэл Силва победил корейца Ким Сун Мина.

У женщин в финале дзюдоисток в весовой категории свыше 78 килограммов победу одержала кубинка Идалис Ортис. В финале она одолела Мику Сугимото из Японии. Бронзовые медали достались Карине Брайант из Великобритании и китаянке Вэнь Тон.

Турнир дзюдоистов на Олимпийских играх в Лондоне окончен. Сборная России завоевала в дзюдо три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Олимпийскими чемпионами стали Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Бронзу выиграл Иван Нифонтов.