Российский дзюдоист вышел в полуфинал Игр-2012

Александр Михайлин. Фото Reuters

Российский дзюдоист Александр Михайлин вышел в полуфинал Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В 1/4 финала Михайлин победил бразильца Рафаэла Силву. Ни в основное, ни в дополнительное время никто из спортсменов не смог провести результативный прием, и победитель определялся решением судей. Прямую трансляцию поединка Михайлин - Силва вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт".

Михайлин, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, в полуфинале встретится с немцем Андреасом Тельцерем. В другом полуфинале примут участие француз Тедди Ринер и Ким Сун Мин из Южной Кореи.

Россиянка Елена Иващенко, участвующая в турнире дзюдоисток в весовой категории свыше 78 килограммов, в 1/4 финала уступила кубинке Идалис Ортис. Иващенко продолжит борьбу за бронзовую медаль.

Пока все три золотые награды на Олимпиаде-2012 россияне завоевали в турнире дзюдоистов. Олимпийскими чемпионами стали Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.