Французскому теннисисту понадобилось 66 геймов для выхода в 1/8 финала Олимпиады

Жо-Вильфред Тсонг. Фото Reuters

Матч 1/16 финала олимпийского турнира в Лондоне между теннисистами Жо-Вильфредом Тсонгом (Франция) и Милошем Раоничем (Канада) длился 66 геймов. Первый сет закончился победой Тсонга 6:3, во втором был сильнее Раонич (также 6:3), а в решающем сете теннисистам пришлось провести 48 геймов. В нем Тсонга выиграл со счетом 25:23.

Поединок между Тсонга и Раоничем оказался одним из самых длинных на олимпийском турнире - он длился четыре часа. По количеству геймов последний сет их матча стал рекордным в истории олимпиад, отмечает Agence France-Presse.

Ранее 31 июля в мужском олимпийском турнире по теннису состоялось еще несколько матчей. Так, россиянин Николай Давыденко уступил японцу Кеи Нисикори в трех сетах (6:4, 4:6, 1:6), а Новак Джокович из Сербии обыграл американца Энди Роддика 6:2, 6:1.

К 22:00 по московскому времени на турнире продолжались два матча: между испанцем Фелисиано Лопесом (Испания) и Хуаном Монако (Аргентина), а также между Давидом Феррером (Испания) и Блажем Кавчичем (Словения).