Три российских теннисиста выиграли стартовые матчи олимпийского турнира

Николай Давыденко. Фото Reuters

Российские теннисисты Николай Давыденко, Надежда Петрова и Мария Кириленко выиграли свои матчи первого круга в одиночных разрядах на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2012. Дмитрий Турсунов, встречавшийся с испанцем Фелисьяно Лопесом, проиграл со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 7:9 и выбыл из борьбы за медали.

Давыденко обыграл Радека Штепанека из Чехии со счетом 6:4, 6:3. Во втором круге Давыденко встретится с японцем Кеем Нисикори.

Петрова взяла верх над Чжэн Цзе из Китая со счетом 6:4, 7:6 (9:7). По ходу встречи китаянка отыграла четыре матчбола, но российская теннисистка сумела добиться победы. Во втором круге Петрова сыграет с Анной Татишвили из Грузии.

Кириленко встречалась с Марианой Дуке-Марино из Колумбии. Россиянка выиграла первый сет со счетом 6:0, а во второй партии при счете 1:1 Дуке-Марино получила травму и отказалась от продолжения борьбы. Во втором круге Кириленко встретится с британкой Хитер Уотсон или с Сильвией Солер-Эспиносой из Испании.