Звонарева сыграет с Сереной Уильямс в третьем круге Олимпиады

Вера Звонарева. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в третий круг олимпийского турнира. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В матче второго круга Звонарева обыграла Франческу Скьявоне из Италии со счетом 6:3, 6:3. Следующей соперницей россиянки будет американка Серена Уильмс, которая оказалась сильнее Урсулы Радваньской из Польши (6:2, 6:3).

В мужской части соревнований Алекс Богомолов во втором круге уступил испанцу Николасу Альмагро - 2:6, 2:6. В третий круг вышел первый номер посева швейцарец Роджер Федерер, который оказался сильнее француза Жюльена Беннето (6:2, 6:2).

Ранее 30 июля победы одержали Николай Давыденко, Надежда Петрова и Мария Кириленко. Дмитрий Турсунов борьбу на Олимпиаде завершил.