Велогонщик принес Чехии олимпийское золото

Ярослав Кулхавы. Фото Reuters

Чешский велогонщик Ярослав Кулхавы завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Кулхавы победил в маунтинбайке в дисциплине кросс-кантри.

Кулхавы прошел олимпийскую дистанцию в 34,1 километра за один час, 29 минут и семь секунд. Швейцарец Нино Шуртер, занявший второе место, отстал от победителя на одну секунду.

Бронзовым призером стал итальянец Марко Аурелио Фонтана, который отстал от победителя на 25 секунд.

Сборная Чехии выиграла на Олимпийских играх в Лондоне четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

11 августа определилась олимпийская чемпионка в маунтинбайке. Ею стала француженка Жюли Брессе.Второй к финишу пришла Сабина Шпиц из Германии, а бронза досталась американке Джорджии Гулд.