Коби Брайант объявил о завершении олимпийской карьеры

Коби Брайант. Фото Reuters
Коби Брайант. Фото Reuters

Олимпиада-2012 станет последней для американского баскетболиста Коби Брайанта. Об этом, как пишет в твиттере обозреватель ESPN Марк Штейн, заявил в Лондоне сам Брайант. Таким образом, 34-летний баскетболист намерен сосредоточиться на выступлениях за свой клуб - "Лос Анджелес Лейкерс", в котором он играет с 1996 года.

При этом Брайант не исключил, что может вернуться в Европу, но уже не в качестве игрока сборной, а в качестве игрока какого-нибудь клуба. Как передает Yahoo! Sports, один из лучших атакующих защитников НБА отметил, что для него было бы естественным вернуться в Европу для завершения карьеры.

Коби Брайант жил в Италии с 6 до 13 лет, так как его отец - Джо Брайант - выступал в итальянской лиге. По словам Брайанта-младшего, сейчас итальянская лига не так сильна, как прежде. Он отметил, что сейчас в Европе выделяются турецкая и испанская лиги, таким образом намекнув, в какой стране он может оказаться после завершения карьеры в НБА.

По данным CBC Sport, Брайант - не единственный известный американский баскетболист, который не исключает переезда в Европу. Так, о подобном варианте ранее задумывался Пол Пирс из "Бостон Селтикс".

Сборная США на Олимпийском турнире в Лондоне пока идет без поражений. В четвертьфинале 8 августа ей предстоит сыграть с командой из Австралии.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан