Всадник принес сборной Ирландии первую медаль Лондона-2012

Киан О'Коннор. Фото (c)AFP

На Олимпиаде в Лондоне разыгран комплект наград в индивидуальном конкуре. Победителем соревнований всадников стал представитель сборной Швейцарии Стив Герда, вторым стал голландец Герко Шродер, а бронзовая награда досталась ирландцу Киану О'Коннору. Он принес своей сборной первую медаль Лондона-2012. Трансляцию соревнований вел телеканал Eurosport.

О'Коннору пришлось бороться за медаль с Шродером, с которым он делил второе место. Обладатель серебра в итоге определился в перепрыжке за медаль. Ирландский всадник на коне по кличке Блю Лойд 12 ошибся в концовке выступления и взял бронзу Игр.

Киан О'Коннор выступал на Олимпиаде-2004, когда в программу Игр был включен индивидуальный конкур. Тогда ирландский спортсмен выиграл золотую медаль, однако был лишен награды после того, как его лошадь не прошла допинг-тест.

9 августа на Олимпиаде будет разыгран комплект наград в индивидуальной выездке.