Два украинских тяжелоатлета снялись с олимпийских соревнований

Фото Reuters
Фото Reuters

Два украинских тяжелоатлета, которые должны были принимать участие в олимпийских соревнованиях, снялись с Игр-2012. Об этом сообщила пресс-служба Украинского олимпийского комитета.

Речь идет о Светлане Чернявской, выступающей в весовой категории свыше 75 килограммов, и Артеме Удачине (свыше 105 килограммов). Оба спортсмена не смогут принять участие в борьбе за награды Лондона-2012 из-за травм.

Чернявская и Удачин стали не первыми представителями сборной Украины по тяжелой атлетике, которые не смогу выступить на Олимпиаде. В субботу, 4 августа, стало известно, что украинец Артем Иванов, выступающий в весе до 94 килограммов, накануне отправления в Лондон получил травму и отказался от поездки. "Как-то не удачно взял штангу на грудь, и нога под тяжестью ушла в сторону. Скорее всего, я надорвал связки. Возможно, потребуется операция", - цитирует Иванова "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Украину на олимпийских соревнованиях штангистов в весе свыше 105 килограммов будет представлять лишь один спортсмен - Игорь Шименко. 7 августа он выступит среди штангистов группы A.

Российская сборная по тяжелой атлетике также осталась без двух своих спортсменов - с турнира снялись Хаджимурат Аккаев и Дмитрий Клоков (оба выступают в весовой категории до 105 килограммов).

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан