Сборная США завоевала в Лондоне 101-ю медаль

Дэвид Будиа. Фото (c)AFP
Дэвид Будиа. Фото (c)AFP

В олимпийских соревнованиях по прыжкам с 10-метровой вышки первое место занял представитель США Дэвид Будиа. Таким образом, Соединенные Штаты на Олимпиаде-2012 в Лондоне выиграли уже 101-ю медаль, причем 43-ю - золотую.

Дэвид Будиа получил за шесть прыжков 568,65 балла. До последнего прыжка от него менее чем на бал отставали британец Томас Дэли и китаец Бо Цю. Тем не менее, золотые медали разыгрывали только представители Китая и США, так как у Дэли при последнем прыжке была более низкая сложность.

В итоге Бо Цю набрал за шесть прыжков 566,85 балла, а британец - 556,95 балла. Четвертым оказался представитель России Виктор Минибаев с результатом 527,8 балла. Перед финалом он заявлял, что побороться за медали ему будет нереально.

Долгое время за медали боролся и представитель Китая Юэ Линь, но он неудачно выполнил четвертый прыжок, набрав менее 70 баллов. В итоге он стал только шестым с результатом 527,3 балла.

Для Дэвида Будия золото в прыжках с 10-метровой вышки стало уже второй наградой Олимпиады в Лондоне. 30 июля он вместе с Николасом Маккрори завоевал бронзу в синхронных прыжках.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан