Гимнастки принесли сборной России золото Олимпиады

Российские гимнастки. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль Олимпиады в командном первенстве. После упражнений с мячом и с обручами и лентами российские спортсменки набрали 57,000 балла. Трансляцию соревнований вел телеканал "Спорт 1".

Второе место в групповом многоборье заняла сборная Белоруссии, получившая от судей 55,500 балла по итогам двух видов программы. Бронза Олимпиады досталась итальянским спортсменкам, набравшим 55,450 балла. Золото в художественной гимнастике стало 80-й медалью, завоеванной сборной России на Играх-2012.

11 августа российские гимнастки также стали медалистками лондонских Игр. Евгения Канаева стала чемпионкой, а Дарья Дмитриева - серебряной медалисткой в индивидуальном первенстве.