Российский борец лишился шансов на медали Олимпиады

Алан Гогаев. Фото РИА Новости, Владимир Баранов

Российский борец вольного стиля Алан Гогаев, выступающий в весовой категории до 66 килограммов, лишился шансов на олимпийскую медаль. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На старте турнира Гогаев уступил Залимхану Юсупову из Таджикистана - 0:1, 0:1. Россиянин мог претендовать на продолжение борьбы за бронзовую медаль только в случае попадания Юсупова в финал. Однако борец из Таджикистана уступил в 1/8 финала Аислану Вераньесу Гарсии из Канады - 0:2, 2:0, 2:0.

Также 12 августа на Олимпиаде проходят соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов. Россиянин Абдусалам Гадисов успешно преодолел стартовый раунд, победив серебряного призера Олимпиады 2008 года в Пекине Таймураза Тигиева из Казахстана - 1:1 (победа по последнему действию), 1:0.

Однако в 1/8 финала Гадисов уступил чемпиону мира иранцу Реза Мохаммеду Али Яздани - 3:0, 0:3, 1:3 и в лучшем случае сможет побороться за бронзу.