Российская призерка Олимпиады уйдет из спорта ради рождения ребенка

Татьяна Фирова (слева) и Наталья Антюх. Фото (c)AFP
Татьяна Фирова (слева) и Наталья Антюх. Фото (c)AFP

Российская легкоатлетка Татьяна Фирова, завоевавшая на Олимпийских играх в Лондоне серебряную медаль в эстафете 4 по 400 метров, заявила, что уйдет из профессионального спорта как минимум на год. Об этом сообщает РИА Новости.

Фирова заявила, что не видит себя в большом спорте в ближайшее время. Россиянка отметила, что по ходу олимпийского сезона ее преследовали многочисленные травмы, из-за чего Игры в Лондоне стали самыми сложными в ее карьере.

Но главной причиной, по которой Фирова намерена покинуть большой спорт, стало желание уделять больше времени семье. Россиянка отметила, что в течение ближайшего года намерена родить ребенка. И в силу возраста, по ее словам, восстановление от родов может занять много времени.

Фирова 11 августа в составе эстафетной сборной в беге на 400 метров завоевала серебро. Российская сборная выступала в составе Натальи Антюх, Юлии Гущиной, Антонины Кривошапка и Фировой. Первыми к финишу пришли бегуньи из США.

На Играх в Лондоне Фирова завоевала третью олимпийскую медаль в карьере. В Афинах и Пекине россиянка также выиграла серебряную награду в эстафетном беге 4 по 400 метров.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан