Российский борец вышел в финал олимпийского турнира

Бесик Кудухов. Фото РИА Новости, Владимир Баранов

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, вышел в финал олимпийского турнира.

В 1/2 финала россиянин победил Джон Мен Ри из КНДР - 2:0, 3:0. Трансляцию схватки вел телеканал "НТВ Плюс Онлайн". В финале Кудухов встретится с азербайджанцем Тогрулом Асгаровым.

В весовой категории до 120 килограммов Билял Махов не сумел выйти в финал. В 1/2 финала россиянин уступил Давиту Мондзманашвили из Грузии - 0:1, 1:1 (поражение по последнему действию). Соперник Махова в схватке за бронзу определится позднее 11 августа. В финальной схватке грузинский борец встретится с Артуром Таймазовым из Узбекистана.

Россиянин Анзор Уришев, выступающий в весе до 84 килограммов, в четвертьфинале уступил Эхсану Насеру Лашгари из Ирана - 0:3, 1:3. Уришев потерял шансы побороться за бронзу, после того как иранец в полуфинале проиграл Шарифу Шарифову из Азербайджана. В финале Шарифов встретится с Джейми Юсептом Эспиналом из Пуэрто-Рико.