Российский олимпийский чемпион по борьбе нацелился на Игры-2016

Джамал Отарсултанов. Фото (c)AFP
Джамал Отарсултанов. Фото (c)AFP

Российский борец Джамал Отарсултанов, который 10 августа стал чемпионом Лондона-2012, поделился с журналистами планами на будущее. О своих намерениях спортсмен, в частности, рассказал в беседе с интернет-изданием Sports.ru.

По словам борца, завоевавшего золото Олимпиады по вольной борьбе в весовой категории до 55 килограммов, после Лондона он намерен отдохнуть, а затем вернется к тренировкам, чтобы как следует подготовиться к Играм в Рио-де-Жанейро. Отарсултанов подчеркнул, что ему удалось хорошо набрать форму для Лондона, даже несмотря на то, что у него была травма.

В финале олимпийского поединка Джамал Отарсултанов победил представителя Грузии Владимира Хинчегашвили со счетом 1:0, 3:3 (победа по последнему действию). Россиянин принес национальной олимпийской сборной 14-ю медаль высшего достоинства на нынешних Играх.

Отарсултанов стал четвертым представителем России, завоевавшим золото в борьбе: ранее медали сборной принесли борцы греко-римского стиля Роман Власов, Алан Хугавев и Наталья Воробьева.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан