Российские яхтсменки проиграли гонку за бронзу Игр-2012

Экипаж финской команды. Фото (c)AFP
Экипаж финской команды. Фото (c)AFP

Экипаж российских яхтсменок в классе "Эллиотт" упустил бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Как сообщает официальный сайт Игр-2012, окончательный счет в матче за третье место 3:1 в пользу сборной Финляндии, которой и досталась бронзовая награда.

Финальная гонка в настоящее время продолжается. В ней участвуют спортсменки из Австралии и Испании. На момент написания заметки лидировали испанки - 1:0. Встреча будет продолжаться до тех пор, пока одна из команд не получит 3 очка в свою пользу.

Ранее стало известно, что Олимпийский комитет России подал в Международный спортивный суд апелляцию на результат полуфинала, в которой экипаж россиянок под управлением Екатерины Скудиной встречался со сборной Испании. Испанки одержали победу со счетом 2:1, и полуфинал был прерван из-за безветренной погоды. Победа, таким образом, досталась испанкам, и они вышли в финал. Именно это обстоятельство и не устроило российский олимпийский комитет.

Ожидалось, что решение по апелляции будет принято 11 августа до 14:00 по московскому времени, однако этого сделано не было.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан