На Олимпиаде дисквалифицировали единственную сирийскую бегунью

Гуфран Альмухамад. Фото (c)AFP
Гуфран Альмухамад. Фото (c)AFP

Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал сирийскую бегунью Гуфран Альмухамад, участвовавшую в Олимпиаде в Лондоне, из-за употребления допинга. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

В сообщении организации говорится, что в допинг-пробе спортсменки, взятой 3 августа, было обнаружено запрещенное вещество метилгексанамин. Проба В подтвердила наличие в организме Альмухамад допинга.

5 августа сирийская бегунья, специализирующуюся в беге на 400 метров с барьерами, остановилась в первом раунде соревнований. Олимпийский чемпионкой в этом виде стала россиянка Наталья Антюх.

В состав сирийской делегации на Играх в Лондоне входят 10 человек. Гуфран Альмухамад была единственной женщиной, участвовавшей в соревнованиях по легкой атлетике. Остальные сирийские спортсменки были заявлены в плавании, тяжелой атлетике и стрельбе.

Альмухамад стала шестым атлетом, дисквалифицированным на лондонской Олимпиаде из-за допинга. Ранее от соревнований были отстранены российская велогонщица Юлия Баранова, колумбийский бегун Диего Эчеварриа, член сборной Бразилии по академической гребле Киссиа Катальдо да Коста, гимнастка из Узбекистана Луиза Галиулина и албанский тяжелоатлет Хусейн Пулаку.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан