Россиянки вышли в олимпийский финал по художественной гимнастике

Евгения Канаева. Фото Reuters
Евгения Канаева. Фото Reuters

Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева вышли в финал по художественной гимнастике с двух первых мест по итогам квалификации в личном первенстве, сообщает официальный сайт Игр-2012. Чемпионка Пекина-2008 в индивидуальных упражнениях Канаева набрала 116,000 балла, а Дмитриева - 114,525 балла. С третьего места в финал вышла представительница Азербайджана Алия Гараева.

В первом раунде квалификации Канаева занимала второе место, поскольку на старте соревнований допустила ошибку во время выступления с обручем. Выполняя один из элементов своей программы, гимнастка ошиблась, и не сумела поймать снаряд правильно. Тем не менее, сложность программы позволила ей занять одну из верхних строк в списке спортсменок.

Всего в квалификационных соревнованиях в индивидуальном первенстве принимали участие 23 гимнастки. Напрямую в финал вышли десять спортсменок. Медали художественные гимнастки разыграют в субботу, 11 августа.

Помимо квалификационных соревнований в индивидуальном первенстве на Олимпиаде также проходят и отборочные состязания в командном зачете. В настоящее время россиянки лидируют с 56,375 балла, которые уже позволяют им пройти в командный финал. Медали среди сборных будут разыграны 12 августа.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан