Усейн Болт назвал себя живой легендой

Усейн Болт. Фото (c)AFP
Усейн Болт. Фото (c)AFP

Пятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде-2012 он стал живой легендой. Болт подчеркнул, что он является величайшим из живущих атлетов. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Болта, многие сомневались в нем и считали, что он может проиграть, но теперь эти разговоры следует прекратить. Спортсмен сказал, что он встал на один уровень с четырехкратным олимпийским чемпионом американцем Майклом Джонсоном (он выступал на дистанциях 200 и 400 метров).

Как пишет британское издание The Daily Telegraph, Болт сказал, что не сумел установить мировой рекорд на дистанции 200 метров, потому что находится не в лучшей физической форме из-за болей в спине.

Финальный забег на 200 метров на Играх в Лондоне прошел 9 августа. Болт пробежал дистанцию за 19,32 секунды. Второе место занял Йохан Блейк, а третьим стал Уоррен Уэйр, оба - соотечественники Болта.

Ранее на Олимпиаде-2012 Болт выиграл золото на дистанции 100 метров. На Играх-2008 в Пекине ямайский спринтер победил в беге на 100 и 200 метров, а также завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан