Журналистов BBC попросили воздержаться от патриотизма в олимпийских новостях

Скриншот с сайта BBC Sport Olympics
Скриншот с сайта BBC Sport Olympics

Руководство британской вещательной корпорации BBC попросило журналистов воздержаться от патриотического тона при освещении Олимпийских игр в Лондоне. Ведущим новостей рекомендовано уделять меньше внимания британским олимпийцам и сосредоточиться на успехах спортсменов из других стран. Об этом пишет издание The Daily Mail.

По данным издания, гендиректор BBC Марк Томпсон остался недоволен тем, что журналисты фокусируют внимание на выступлении сборной Великобритании. Томпсон потребовал изменить эту ситуацию.

Редактор новостей BBC, слова которого приводит The Daily Mail, заявил, что раньше от руководства никогда не поступало таких жестких указаний. По его словам, вполне естественно, что британские зрители и слушатели в первую очередь интересуются выступлением спортсменов из своей страны.

Сам Томпсон заявил, что он вместе с телезрителями радуется успехам сборной Великобритании на Олимпиаде. В то же время, по словам гендиректора BBC, важно, чтобы в новостях полностью отражалось происходящее на Играх-2012.

Сборная Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне выиграла 52 медали - 25 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых наград. Британцы занимают третье место в общекомандном медальном зачете. Олимпиада-2012 стала для Великобритании самой успешной со времен Игр в Лондоне в 1908 году.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан