Российская пловчиха пожаловалась на "мясорубку" во время марафона

Анна Гусева. Фото РИА Новости (Александр Вильф), архив
Анна Гусева. Фото РИА Новости (Александр Вильф), архив

Российская пловчиха Анна Гусева, которая 9 августа заняла 10 место в олимпийском марафоне, заявила, что условия заплыва на на 10 километров были комфортными, однако по ходу дистанции она "попала в мясорубку". Об этом сообщает РИА Новости.

Гусева долгое время держалась в непосредственной близости от лидеров в группе, которая отставала от спортсменок, разыгравших медали, на несколько секунд. Борьба в этой группе была очень плотной. "Испанка Эрика Вильяэсиха Гарсия, приплывшая в итоге 8-й, меня вообще всю избила", - отметила Гусева.

Изначально планировалось, что Анна Гусева может и не принять участия в Олимпиаде: выступать должны были либо чемпионка Европы Екатерина Селиверстова, либо победительница прошлогодней Олимпиады Лариса Ильченко. Однако перед самой Олимпиадой Ильченко заявила, что хотела бы взять паузу в карьере, а Селиверстова не смогла квалифицироваться на Игры.

По словам Гусевой, если бы она плыла вместе с Селиверстовой, то ей могло бы быть легче.

Первое место в марафоне заняла венгерская спортсменка Ева Риштов, второе место осталось за американкой Хэли Андерсон, третье - за Мартиной Гримальди из Италии.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан