Россияне завоевали бронзу Олимпиады в гонке на каноэ-двойках

Алексей Коровашков и Илья Первухин. Фото Reuters

Российские спортсмены Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзовые медали Олимпиады в соревнованиях на каноэ-двойках на дистанции в 1000 метров. Они отстали от лидеров - Петера Кретшмера и Курта Кушелы из Германии - более чем на три секунды. Второе место заняли Андрей и Александр Богдановичи из Белоруссии.

Азербайджанская каноэ-двойка, долгое время шедшая в лидерах, заняла лишь четвертое место.

Для сборной России эта медаль стала первой в гребле на каноэ и байдарках на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В то же время белорусы уже завоевали бронзу в байдарках-четверках у женщин в заплыве на 500 метров.

Всего Россия до Олимпиады планировала получить в гребле на каноэ и байдарках пять медалей. Сегодня, 9 августа, в этом виде спорта будут разыграны еще три комплекта наград, в том числе в женских байдарках одиночках и двойках, а также в мужской байдарке-четверке.