Онлайн
08 августа 2012, 20:06
Олимпийские финалы в легкой атлетике
Бег, прыжки, метание копья и прочие виды

Россиянка Елена Соколова стала серебряной медалисткой Игр-2012 в прыжках в длину. Спортсменка показала результат 7,07 метра, ставший для нее личным рекордом. Трансляцию соревнований вел телеканал Eurosport.

Олимпийской чемпионкой Лондона по прыжкам в длину стала американка Бритни Риз, бронзу взяла ее соотечественница Джаней Делоач. Риз удалось прыгнуть на 7,12 метра, а Делоач показала результат 6,89 метра.

Другие российские участницы финала Анна Назарова и Людмила Колчакова показали шестой и седьмой результаты соответственно.

Медаль Соколовой стала второй наградой, завоеванной сборной России на легкоатлетическом стадионе 8 августа. Ранее олимпийское золото взяла бегунья Наталья Антюх, которая оказалось самой быстрой на дистанции 400 метров с барьерами.