КНДР обиделась на австралийскую газету за оскорбление ее сборной

Фото с сайта Yahoo Eurosport
Фото с сайта Yahoo Eurosport

Новостное агентство Северной Кореи KCNA обвинило австралийскую газету mX в травле КНДР, некомпетентности, глупости и деградации. Таким образом, как сообщает CNN, в Северной Корее отреагировали на медальную таблицу в газете, в которой олимпийскую сборную КНДР назвали Naughty Korea ("Порочная Корея"). Южную Корею в той же самой таблице назвали Nice Korea ("Милая Корея").

CNN отмечает, что KCNA посвятила австралийской газете текст на 14 абзацев. В нем говорится, что mX нарушила принципы Олимпиады, в частности, попыталась политизировать спорт. Кроме того, KCNA утверждает, что австралийская газета оскорбила северокорейских спортсменов, которые получили признание у многих уважаемых международных СМИ. В конце KCNA сама обозвала mX "порочной" газетой.

В австралийском СМИ уже успели ответить на реакцию КНДР. Редакторы издания обратили внимание на то, что их стиль заключается как раз в таком преподнесении новостей. Они добавили, что, выпуская такую таблицу, думали, что это будет смешно и, к тому же, покажет, как на Западе относятся к двум странам.

Медальная таблица с "Порочной Кореей" и "Милой Кореей" вышла 2 августа. С тех пор скриншот таблицы разошелся по социальным сетям, а саму mX стали обсуждать во всем мире.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан