Венгры взяли два золота в гребле на байдарках и каноэ

Венгерские байдарочницы. Фото Reuters

Венгерские спортсмены выиграли две золотые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в гребле на байдарках и каноэ. Венгерский экипаж победил в женских соревнованиях на байдарках-четверках, а в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров победу одержали Рудольф Домби и Роланд Кокени. Прямую трансляцию заездов вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт".

Второе место в заезде на байдарках-четверках заняли немки. Третьими стали спортсменки из Белоруссии.

Второе место в соревновании байдарочников вслед за Домби и Кокени заняли португальцы Эмануэл Силва и Фернанду Пимента, третьими стали немцы Мартин Хольштейн и Андреас Иле.

Ранее 8 августа прошли финальные заезды байдарок-одиночек и каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров. В соревнованиях байдарочников золотую медаль выиграл норвежец Эйрик Верас Ларсен, а у каноистов золото завоевал немец Себастьян Брендель.

Сборная Венгрии завоевала на Олимпиаде в Лондоне шесть золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Венгры занимают девятое место в неофициальном общекомандном зачете.