Российские баскетболисты узнали соперника по полуфиналу

Игрок сборной Испании Серхио Льюль. Фото (c)AFP

Сборная Испании обыграла в четвертьфинале олимпийского турнира по баскетболу сборную Франции со счетом 66:59. Победитель этого матча в полуфинале Игр в Лондоне встретится со сборной России, которая за несколько часов до этого выиграла у Литвы (83:74).

Сборная Франции в матче с Испанией вела в счете на протяжении практически всего поединка, но четвертую четверть проиграли со счетом 6:15. За 23 секунды до конца поединка игра была остановлена на несколько минут из-за того, что на паркете возникла потасовка между игроками двух команд. В итоге команде Франции были выписаны технические фолы, один из которых реализовал Хуан Карлос Наварро.

Больше всего очков в поединке Франции и Испании набрал Борис Дьяо и Тони Паркер у Франции (по 15) и Марк Газоль у Испании (14).

Сборные Испании и России уже встречались на Олимпиаде-2012 в рамках группового этапа. Тогда россияне оказались сильнее испанцев (77:74), что позволило им занять первое место в группе.