Тренер сборной РФ по гандболу нашел виноватых в провалах на Олимпиаде

Евгений Трефилов. Фото РИА Новости, Валерий Мельников
Евгений Трефилов. Фото РИА Новости, Валерий Мельников

Невысокое место сборной России в неофициальном командном зачете связано с тем, что в спорт пришли люди, которые "прокурили все уроки физкультуры". Об этом, как передает "Советский спорт", заявил тренер женской сборной по гандболу Евгений Трефилов после поражения его подопечных в четвертьфинале от Южной Кореи (23:24).

"Гандбол больше никому не нужен. Я говорил и говорю это открыто, мне нечего бояться. Девочек мне обвинить не в чем. Просто больше нет молодежи, некому играть. На одну позицию по одному человеку. Мы катимся вниз", - рассказал Трефилов.

По словам Трефилова, скорее всего после этой Олимпиады "его уберут". Он также добавил, что если бы его уход помог бы гандболу, то он ушел бы прямо сейчас. "Но ему уже ничего не поможет", - отметил тренер.

Трефилов известен своим экспрессивным поведением как во время матчей, так и во время послематчевых интервью. Так, 2 августа Трефилов пытался объяснить журналистам то, что российские гандболистки слишком много возомнили о себе с помощью Алена Делона. "Это самое страшное, когда человек возомнил о себе. Вот если я возомню, что я Ален Делон, который пьет одеколон, или Джеймс Бонд, а не чуть-чуть красивее обезьяны, вот такой и я буду, - как они сегодня", - сказал Трефилов.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан