Китайский комментатор расплакался во время трансляции с Олимпиады

Лю Сян, фото (c)AFP
Лю Сян, фото (c)AFP

Комментатор китайского телевидения Ян Цзянь расплакался во время трансляции с Олимпиады в Лондоне во время соревнований бегунов. Как сообщает Agence France-Presse, Ян Цзянь не смог сдержать слез после того, как к квалификационном забеге на 110 метров с барьерами упал олимпийский чемпион Афин Лю Сян.

Лю Сян считался одним из фаворитов Олимпиады в соревнованиях бегунов. В 2008 году году в Пекине он не смог выиграть золото, получив травму, после которой ему пришлось восстанавливаться несколько лет. К 2012 году он снова набрал форму - в частности, в беге на 60 метров с барьерами он установил рекорд Азии, пробежав дистанцию за 7,41 секунды.

Тем не менее, в квалификации на Олимпиаде в Лондоне Лю Сян сбил первый же барьер и не смог продолжить выступление. По данным Global Times, Ян Цзянь после этого назвал Лю Сяня "борцом", но из-за травмы сравнил его с солдатом без ружья.

AFP передает, что сразу после схода Лю Сяна с дистанции в китайских социальных сетях появилось очень много комментариев относительно выступления олимпийского чемпиона 2004 года. Одни китайцы жалеют спортсмена, другие называют его "Лю Шуайшуай" ("Лю Упал-упал").

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан