В честь олимпийской сборной Великобритании устроят парад

Фото (c)AFP
Фото (c)AFP

В честь олимпийской и паралимпийской сборных Великобритании, которая в 2012 году принимает летние Олимпийские игры, будет проведен парад. Мероприятие состоится в Лондоне 10 сентября, пишет The Guardian со ссылкой на официальное заявление британских властей.

На парад будут приглашены все британские участники Олимпиады и Паралимпиады. Им предстоит пройтись по центральным улицам столицы. Ожидается, что на парад придут несколько тысяч болельщиков национальной команды. Как отметили организаторы Игр, торжественное мероприятие может порадовать тех, кто не сумел приобрести билеты на олимпийские состязания и не смог лично присутствовать на турнире.

Организаторы пообещали распространить более подробную информацию о предстоящем параде позднее. Провести шествие спортсменов было окончательно решено в понедельник, 6 августа, когда сборная Великобритании завоевала 18-е золото Игр-2012.

Всего в активе британской сборной 40 медалей лондонской олимпиады разного достоинства. Национальная британская команда занимает третье место в неофициальном общекомандном зачете.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан