Семь камерунских атлетов сбежали из Олимпийской деревни в Лондоне

Серж Абмомо. Фото (c)AFP
Серж Абмомо. Фото (c)AFP

Семь членов олимпийской сборной Камеруна покинули расположение команды в олимпийской деревне в Лондоне. Об этом сообщает английское издание The Telegraph.

Все атлеты исчезли в разное время, но об этом стало известно только 7 августа. Первой 1 августа пропала резервный голкипер сборной Камеруна по футболу Друзиль Нгако, которая не появилась на игре группового турнира с Новой Зеландией (1:3). При этом в ее комнате в олимпийской деревне не оказалось личных вещей.

Следом пропал пловец Пол Экан Эдинг, который должен был участвовать в заплывах на 50 метров вольным стилем. Его вещей также не оказалось в олимпийской деревне. Последними исчезли боксеры Томас Эсомба, Кристиан Донфанк Аджуфак, Абдон Меоли, Блейз Йепму Мендоу и Серж Абмомо.

Глава камерунской делегации Дэвид Уджунг подтвердил информацию об исчезновении спортсменов. Он не смог назвать причин, по которым атлеты покинули олимпийскую деревню, не поставив в известность руководство.

The Telegraph предполагает, что все пропавшие спортсмены намерены остаться в Европе. По информации издания, камерунцы пошли на такой шаг из-за тяжелой экономической ситуации на родине. При этом они все имеют действующие британские визы, рассчитанные до ноября 2012 года.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан