Российский триатлонист пообещал выиграть золото Олимпиады-2016

Александр Брюханков, фото (c)AFP

Российский триатлонист Александр Брюханков, который 7 августа занял 7 место в олимпийской турнире по триатлону, пообещал на следующей Олимпиаде выиграть золото. Об этом, как передает "Советский спорт", Брюханков заявил сразу после завершения соревнований в Лондоне.

Брюханков также извинился за то, что не оправдал надежд болельщиков. В федерации триатлона России до Олимпиады предполагали, что сборная страны в этом виде спорта сможет получить бронзовую медаль.

Для Александра Брюханкова это уже вторая Олимпиада: на турнире 2008 года в Пекине он финишировал 23-им. За последние годы его результаты значительно улучшились. Так, в 2011 году на соревнованиях за Кубок Европы по триатлону, которые проходили в Пензе, Брюханков занял первое место.

На олимпийских соревнованиях Брюханков долгое время держался в числе лидеров, но на последнем - беговом - этапе отстал. Золото в триатлоне досталось Алистэру Браунли, его брат Джонатан завоевал бронзу. На втором месте пришел испанец Хавьер Гомес.