Великобритания показала лучший результат на Олимпиаде за 104 года

Британец Карл Хестер верхом на Утопии. Фото Reuters
Британец Карл Хестер верхом на Утопии. Фото Reuters

Великобритания завоевала золотые награды на олимпийских соревнованиях по командной выездке. Таким образом, на Олимпиаде в Лондоне британцы выиграли уже 20 золотых наград, что является лучшим достижением для страны с 1908 года, когда сборная взяла 56 золотых медалей. Второе место в командной выездке завоевала сборная Германии, третье - Голландии.

За сборную Великобритании в командном зачете выступали три спортсмена: Шарлотт Дюжарден на лошади Валегро, Карл Хестер на лошади Утопия и Лаура Бехтольшеймер на лошади Мистраль Хойрис. В индивидуальном зачете они заняли первое, третье и пятое места соответственно.

На Олимпиаде в Пекине Великобритания завоевала 47 медалей, в том числе 19 золотых. Сейчас, к 11 дню Олимпиады в Лондоне, у британцев 20 золотых медалей, 12 серебряных и столько же - бронзовых.

Четыре года назад Великобритания заняла в неофициальном командном зачете четвертое место, пропустив вперед себя Китай, США и Россию. Сейчас Великобритания идет на третьем месте после Китая и США. Россия пока занимает пятое место с восемью золотыми наградами.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан