Российский борец выиграл золото Олимпиады-2012

Алан Хугаев. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев, выступающий в весовой категории до 84 килограммов, завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В финале Хугаев победил Карама Габера Ибрагима из Египта. После окончания поединка египтяне подали протест на итог схватки, но протест был отклонен.

Бронзовые медали завоевали Даниял Гаджиев из Казахстана и поляк Дамиан Яниковский.

Ранее 6 августа определились призеры в греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов. Бронзу выиграли россиянин Заур Курамагомедов и Рютаро Матсумото из Японии. Золотую медаль завоевал иранец Омид Хаджи Норузи.

Позднее 6 августа станут известны обладатели наград в весе до 120 килограммов. Россиянин Хасан Бароев, выступавший в этой весовой категории, проиграл в первой же схватке и лишился шансов на медаль.

Благодаря победе Хугаева сборная России поднялась на седьмое место в общекомандном медальном зачете. Всего россияне выиграли шесть золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград.