Две трети россиян назвали Олимпиаду провальной для сборной

Алия Мустафина и Виктория Комова. Фото Reuters
Алия Мустафина и Виктория Комова. Фото Reuters

Около половины россиян считают, что сборная РФ показывает на Олимпиаде "неожиданно плохой результат", а еще 21 процент - что выступления сборной можно оценить как "полный провал". Об этом сообщает фонд "Интеграция", который провел соответствующий опрос.

Лишь 17 процентов россиян ответили, что результаты сборной внушают "умеренный оптимизм", еще 12 процентов считают выступления спортсменов "хорошими", а два процента полагают, что результаты "превосходят все ожидания".

Опрос проводился не только в России, но и в трех других странах: Украине, Казахстане и Белоруссии. В Казахстане 61 процент опрошенных оценил результаты на отлично. Кроме того, довольны выступлением своей сборной и в Белоруссии. На Украине же 33 процента опрошенных заявили, что это результаты сборной - плохие, 8 процентов - что это полный провал.

Всего в опросе в трех странах приняли участие чуть более шести тысяч человек.

Сборная России к 6 августа завоевала 35 медалей, в том числе 4 золотых. У Казахстана шесть медалей, причем все золотые, у Белоруссии и Украины по семь медалей (из них по две - золотых).

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан