Голландская дзюдоистка ударила пьяного зрителя на олимпийском стадионе

Эдит Бош. Фото (c)AFP

Голландская дзюдоистка Эдит Бош, которая 1 августа завоевала бронзовую медаль Игр-2012 (она выступает в весовой категории до 70 килограммов), ударила пьяного зрителя на олимпийском стадионе, пишет The Guardian. Мужчине досталось от спортсменки за то, что он бросил бутылку на беговую дорожку перед стартом мужского финального забега на 100 метров.

По словам Бош, она стояла рядом с тем, кто бросил бутылку и видела, как это произошло. Спортсменка призналась, что она была так возмущена его поступком, что в эмоциональном порыве ударила мужчину по спине. После этого его задержала охрана стадиона.

В результате происшествия никто из спортсменов, вышедших на старт, не пострадал. Сама Бош отметила, что из-за произошедшего она пропустила финальный забег, в котором победу одержал ямайский бегун Усейн Болт. Он показал результат 9,63 секунды и установил таким образом олимпийский рекорд.

Организаторы Игр в Лондоне сообщили, что мужчина, бросивший бутылку на беговую дорожку, был арестован.