Олимпийский турнир по борьбе начался для сборной России с поражения

Мингиян Семенов. Фото Алексея Филиппова, РИА Новости

На Олимпиаде в Лондоне стартовали соревнования по греко-римской борьбе. Как сообщает официальный сайт Олимпиады, в одной из квалификационных схваток мужчин в весовой категории до 55 килограммов россиянин Мингиян Семенов уступил чемпиону мира Ровшану Байрамову из Азербайджана.

Семенов ничего не смог противопоставить Байрамову и проиграл как оба периода, так и схватку (0:1, 0:1). Спортсмен из Азербайджана продолжит борьбу в 1/8 финала. Его соперником станет американец Спенсер Томас Манго.

В воскресенье, 5 августа, на олимпийском турнире по греко-римской борьбе выступает и другой россиянин, чемпион Европы 2012 года Роман Власов (в весе до 74 килограммов). Он боролся за выход в 1/4 финала с датчанином Марком Овергаардом Мадсеном и выиграл схватку.